Кабельно-проводниковая продукция сегодня представлена широким разнообразием вариантов. И разобраться в них не так уж легко, если вы не являетесь профессиональным электриком. Обычного потребителя может привести в замешательство все многообразие видов кабелей и проводов. Но немного разобравшись в теме с помощью опытных специалистов, можно довольно быстро сориентироваться в том, какой именно кабель или провод необходим именно вам. Однако базовых знаний не достаточно для качественного проектирования электросети и для этого обязательно следует обращаться к профессионалам.


ООО «ТД ЭЛПРО» специализируется на производстве оборудования для ЛЭП, в том числе электротехнических материалов для линий электропередач, а также жилых и технических объектов. Предлагаемая предприятием продукция полностью соответствует всем техническим параметрам и ГОСТам. На производстве действует строгий контроль качества.


В данном материале речь пойдет о СИП. Магистральные энергонесущие линии прокладываются воздушным способом и для этого используются различные марки кабелей. Они могут быть изолированными, иметь в составе медь, алюминий, сталь. Многие часто используют слова «провод» или «кабель». Но правильная формулировка звучит так – самонесущий изолированный провод (СИП).


Провода самонесущие изолированные (СИП)
очень надежны, меньше склонны к налипанию снега и наледи. А также их основной плюс – это удобство монтажа. Провода СИП возможно подключать без отключения электричества. Кроме того, такие провода сводят к минимуму вероятность незаконного подключения к электросети.


Что же собой представляют провод и кабель СИП?


СИП – это марка, разработанная для ЛЭП. Такие провода эксплуатируют в сетях с напряжением от 0,6/1 кВ до 35 кВ. Изоляция, как правило, выполнена из полиэтилена.


Кабель СИП предназначен для эксплуатации при температуре от -60 до +50 °С. Но монтаж нельзя осуществлять при морозе выше -20 °С. Отличные показатели гибкости также являются плюсом проводов СИП. Такие провода способны прослужить минимум 40 лет.


Что касается сферы применения, СИП является оптимальным вариантом для монтажа ЛЭП. Именно эти провода чаще всего крепятся к воздушным опорам. Но также СИП можно применять для подвода к домам и различным постройкам.


У тех, кто занимается строительством частного жилья, нередко возникает вопрос, какой кабель СИП лучше выбрать для того, чтобы провести электричество от столба к дому. После того, как все разрешения для этого получены, нужно определиться с размером провода. Если хватит одной фазы, то для подсоединения к дому используют двужильный провод СИП-4. Если нужны три фазы – четырехжильный. Для среднего частного дома достаточно будет СИП сечением 16 кв мм.  


Купить провод СИП в Воронеже
предлагает ООО «ТД ЭЛПРО». В каталоге вы найдете провода марок СИП-2, СИП-3 и СИП-4. Важно помнить, что провода Сип предназначены исключительно для наружного проведения. Проводка такого кабеля внутри зданий строго запрещена. Монтаж проводов СИП должен проводиться исключительно квалифицированными электриками с учетом правил эксплуатации электроустановок. Наши специалисты быстро подберут для вас нужный провод, арматуру и все необходимое оборудование для крепления провода.

 

 

 

ООО "ТД ЭЛПРО"


Юридический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


Фактический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


+7 473 300 36 54

8 800 707 44 36