В условиях современных реалий важную роль играет кабельно-проводниковая продукция. Она используется, чтобы передавать на расстояние электроэнергию и сигналы. Применяется повсеместно: от обеспечения питания различных технических устройств до объединений разных частей строения.

Существует несколько типов такой продукции. Их различают назначение, особенности конструкции и сфера применения. Бывают: провода, кабели, шнуры.

  1. Провод представляет собой одну неизолированную жилу. Сверху нее - оболочка для изоляции из ПВХ, полиэтилена, пр. Вместо оболочки может использоваться обмотка либо оплетка волокнистыми материалами. Жилы могут также быть изолированными и количество их может варьироваться от одной до нескольких.
  2. Шнур представляет собой такой провод, в которых входит не менее двух изолированных гибких жил. Они могут быть либо уложены параллельно друг другу, либо скручены. Сверху жилы покрыты различными защитными слоями. Шнур используют при соединении подвижных устройств (например, бытовых приборов).
  3. Кабель представляет собой изолированную жилу (одну либо несколько скрученных) в защитной оболочке из пластмассы, металла, резины, полиэтилена. Это помогает изолировать жилу от повреждений механического характера и влияния внешних воздействий. Поверх иногда накладывается для защиты слой из битума или бронепокров.

Отдельно стоит рассказать о cиловых кабелях и проводах по выгодной цене. Устройство такого кабеля способно выдержать напряжение 1000В и даже больше. В бытовых условиях в этом нет необходимости. Несиловые установки могут обеспечить работу и уличного освещения. Так в чем же различия?

  1. Конструкция. Силовые способны выдержать большую мощность. В них используется надежная изоляция, поэтому кабели лучше ведут себя в эксплуатации.
  1. Свойства. Поскольку на силовые кабели испытывает перегрев, значительную нагрузку, у них должны быть особые свойства. А именно:

- Для таких кабелей не очень важны эксплуатационные условия. Они способны хорошо работать на улице или внутри строения. Доказательством служит то, что спектр рабочей температуры широк и варьируется от минус пятидесяти до плюс пятидесяти градусов Цельсия;

- Устойчивость к нагреванию. Изделия способны выдержать температуру до плюс семидесяти градусов Цельсия;

- Пожаробезопасность. Минимален риск возникновения возгорания вследствие короткого замыкания. Изделие состоит из негорючей оболочки, изоляции (высокий класс безопасности). Многие современные кабели могут похвастаться также особенностью в виде низкого дымо- и газоотделения.

III. Назначение. В подавляющем большинстве случаев стандартные кабели и провода в Воронеже применяются, чтобы выполнить подключение уличных либо бытовых источников света и держать под надзором работу линий электропередач. У силовых конструкций почти нет ограничений. Их с пользой можно применять как в быту, так и в промышленности, использовать с целью проведения различных линий электропередач под землей, водой, в воздухе. Около ж/д путей, под автотрассами, в аэропортах будут нужны бронированные кабели.

Выбирая кабельно-проводниковую продукцию помните, что высокое качество – залог того, что вы получите тот результат, на который рассчитывали, а приобретенный товар прослужит долго без сбоев.

 

 

ООО "ТД ЭЛПРО"


Юридический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


Фактический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


+7 473 300 36 54

8 800 707 44 36