Ячейки высоковольтные КСО на сегодняшний день являются популярным видом распределительных устройств, рассчитанных на напряжение 6-10 кВ. Устройства подобного типа появились еще в 60-х годах минувшего века. Но до начала 90-х они практически не упоминаются в технических изданиях.

В середине прошлого века происходило активное развитие энергетики и возникла необходимость в недорогом распределительном оборудовании среднего напряжения. Тогда появилась идея создания КТП, состоящих из ячеек с набором определенных функций. Однако в то время просто не хватало элементной базы для воплощения задуманного.

Тогда коммутаторами среднего напряжения являлись достаточно массивные масляные выключатели. По этой причине шкафы  КРУ имели внушительные габариты. А для их уменьшения и были разработаны ячейки КСО.

Но в 90-х в развитии ячеек КСО случился застой. Гиганты промышленности эпохи СССР прекратили работу, а мелкие потребители не требовали таких мощностей. Появилось много мелких производителей КСО, которые изготавливали их кустарным способом и по собственным техусловиям. Номенклатура ячеек была увеличена во много раз.

Сегодня ячейки КСО производятся строго с учетом требований безопасности и отвечают нормам ПУЭ и ГОСТ.

В наше время камеры КСО широко применяются на различных объектах электроэнергетики, городских и промышленных подстанциях, на крупных предприятиях. Они нужны для подключения трансформаторов и их защиты, а также для защиты линий (как входящих, так и отходящих) и так далее.

Важная особенность КСО – их компактность. Они очень удобны в эксплуатации и обслуживании. Дверцы камер имеют смотровые окошки, корпус является сборным и покрыт порошковой краской. Приборы учета и управления размещены на лицевой стороне камеры. В зоне с кабелями для удобства может иметься лампа.

Комплектоваться КСО может в соответствии с опросным листом, предоставленным заказчиком.

Если вам требуется купить в Воронеже камеры КСО, обращайтесь в ООО «ТД ЭЛПРО». Предприятие предлагает купить КСО камеры (ячейки) любого типа, изготовленные как по стандартным схемам, так и индивидуальные, соответствующие требованиям заказчика.

ООО «ТД ЭЛПРО» - производитель комплексных решений для электросетей. Мы работаем с заказчиками напрямую, без посредников. Поэтому у нас вас ждут доступные цены и гарантия высокого качества. Выбирайте для своего производства только электрооборудование от надежных производителей, ведь это безопасность для вас и ваших сотрудников!

 

 

 

 

ООО "ТД ЭЛПРО"

Юридический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


Фактический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


+7 473 300 36 54

8 800 707 44 36