В наше время многие предпочитают самостоятельно строить дома, делать ремонты и проводить электричество. Но, не будучи профессионалом, довольно непросто сделать это качественно и обеспечить полную безопасность себе, своим домочадцам и имуществу. Какие же виды проводов стоит использовать при подключении дома к электросети? Рассмотрим данный вопрос в этом материале.  

СИП – это самонесущий изолированный провод для передачи электроэнергии потребителям. Он имеет надежную защиту от внешних воздействий. Как правило, именно его применяют для обустройства электросетей. По такому проводу электричество от генерирующего и распределительного узла подается потребителю.

Данный вид проводов больше всего подходит для прокладки ЛЭП, потому что благодаря изоляции он полностью защищен от воздействия осадков. Не страшны ему и случайные механические повреждения, в частности, контакт с другими проводами.

Изоляция в СИП является ключевым фактором. Она, помимо прочего, призвана защищать линию от незаконных подключений. Ведь для подключения к ЛЭП, провода которых не имеют изоляции, достаточно всего лишь проволочного крюка. В случае с проводами СИП так просто этого не сделать. Нужна как минимум вышка и специальная арматура. Быстро и незаметно такое подключение совершить невозможно.

Что касается устройства СИП, он может использоваться и для двух-, и для трехфазного подключения. Это возможно благодаря наличию нескольких фазных жил и нулевой фазы. Жилы всегда имеет изоляцию. Нулевая фаза может ее не иметь. Все, входящие в провод фазы, изолированы с помощью наружного защитного слоя.

Важные факты о СИП и его плюсы:

- СИП изготавливается исключительно их алюминия;

- данный вид проводов считается достаточно дешевым и это его основное достоинство;

- он очень легкий;

- имеет большой срок службы (40 лет);

- прост в монтаже;

- благодаря большому разбегу в рабочей температуре подходит почти для всех регионов страны;

- благодаря качественной изоляции на проводе не образуется наледь и конденсат.

ООО «ТД ЭЛПРО» предлагает широкий выбор проводов СИП в Воронеже. У нас вы можете купить провод СИП, а также все необходимые крепления для него и другие виды оборудования для электросетей.

Силовые кабели СИП отлично подходят для электрификации жилых зданий, а также торговых и небольших промышленных объектов. Сегодня этот вид провода упорно вытесняет с рынка неизолированные алюминиевые провода, которые раньше использовались для прокладки ЛЭП.

Провода СИП – это лишь небольшая часть всего ассортимента нашей продукции. Более детально ознакомиться с нашим каталогом вы можете на сайте компании ООО «ТД ЭЛПРО». Надеемся, наши пояснения и советы помогут вам в выборе электротехнического оборудования.

 

 

 

 

ООО "ТД ЭЛПРО"


Юридический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


Фактический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


+7 473 300 36 54

8 800 707 44 36