В наше время человечество использует огромное количество электроприборов и различного оборудования. Это касается как промышленности, так и нашей повседневной жизни. Поэтому крайне важно в нынешних условиях обеспечить стабильность работы всей этой массы приборов и безопасную доставку электричества на любые объекты. Всем известно, что главной опасностью для любых электроприборов являются резкие, многократно превышающие норму скачки напряжения в электросети. Данное явление называется перенапряжение и может быть вызвано как коммутационными процессами, так и грозой. В результате такие скачки уровня электричества могут стать причиной пожара и даже взрыва.


ООО «ТД ЭЛПРО» - это не только первый производитель комплектующих для электросетей, но также надёжный и ответственный поставщик ограничителей перенапряжения. Если вам нужны качественные ограничители ОПН от производителя, то смело обращайтесь к нам!


Ограничители перенапряжения (ОПН)
в наше время считаются самым эффективным способом защиты электрооборудования от скачков напряжения. Они отлично проявляют себя в процессе эксплуатации и отличаются надёжностью. Защищают не только от коммутационных, но и от атмосферных перенапряжений, связанных с грозой. Они сегодня широко применяются вместо вентильных разрядников. В отличие от этих устройств, ОПН не имеют искровых промежутков. Их конструкция представляет собой один или несколько модулей, колонку варисторов из цинка или керамики, помещенную в специальную покрышку (фарфоровую или полимерную).  Это позволяет применять ОПН для более качественного ограничения перенапряжений, чем при использовании обычных вентильных разрядников. Покрышки ОПН надёжно защищают варисторы и позволяют им безопасно выполнять свои функции.

 Важно, что размеры и вес ОПН гораздо ниже, чем у их предшественников вентильных разрядников.

Помимо прочего, ОПН абсолютно безопасны для использования в помещениях. Они полностью защищены от взрывов и возгораний. Что позволяет использовать их даже в сейсмоактивных местностях.

Работа ОПН заключается в том, что в случае возникновения перенапряжений коммутационного или грозового характера резисторы переходят в проводящее состояние и уменьшат напряжение до безопасного уровня. Как только напряжение в сети снижается до нормального состояния, ОПН снова возвращается в неактивное состояние.

В чём же заключается преимущество приобретения ОПН именно у ООО «ТД ЭЛПРО»? Наша компания имеет огромный опыт работы с электрооборудованием и сотрудничает с клиентами по всем регионам РФ. На производстве работают квалифицированные, ответственные и исполнительные специалисты. Каждому заказчику мы предлагаем максимально выгодные условия сотрудничества и нацелены на максимально долгое взаимовыгодное партнёрство. Продукция компании реализуется по ценам производителя  без участия посредников. На все электротехнические изделия, представленные в каталоге, действует гарантия. Работая с нами, вы получаете качественное электрооборудование в кратчайшие сроки.

 

 

ООО "ТД ЭЛПРО"


Юридический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


Фактический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


+7 473 300 36 54

8 800 707 44 36