Основным назначение металлических опор ЛЭП (линий электропередач) является фиксация осветительных проборов и установка на них специального кабеля питания. Применение опор невероятно разнообразно, так как везде есть необходимость в освещении открытого пространства в вечернее время. Они дают возможность значительного увеличения эффективности светового потока за счет высоты точки, от которой происходи излучение света. Чем выше располагается осветительный элемент, тем шире охватывающая им площадь.

Особенности оцинкованных металлических опор

Существует огромное количество разновидностей столбов, которые отличаются не только высотой и формами, а и материалом изготовления. За счет нахождения опоры в суровых климатических зонах с повышенной влажностью, резкими перепадами температур и влиянию коррозии, материал склонен к снижению срока службы.

Оцинкованная металлическая опора обладает более высокой выносливостью и выдерживает различные негативные факторов окружающей среды, за счет нанесения цинкового слоя на всю площадь изделия. Самым простым примером подобного столба является металлическая труба, которая покрыта раскаленным цинком. Это покрытие создает достаточно тонкий, но невероятно прочный защитный слой, который проникает в атомы железа при нанесении.

Виды опор

Несмотря на разнообразие выбора, различают несколько основных видов осветительных столбов, разделяемых по методу установки. К ним относятся:

  • Прямостоечные;
  • Фланцевые;
  • Анкерные;
  • Консольные.

В зависимости от формы профиля различают:

  • Квадратные, многогранные и шестигранные;
  • Цилиндрические;
  • Конические и конически граненные;
  • Сложной формы для декоративных функций.

Одними из самых популярных, на данный момент, считаются оцинкованная металлическая опора, имеющая форму граненного конуса. Такая опора отличается особой выносливостью при сильном ветре и пульсации проводов самого столба.

Сотрудничество с компанией ООО "ТД ЭЛПРО"

Для того чтобы приобрести необходимую опору, необходимо обратиться за помощью в нашу компанию. Мы предлагаем своим клиентам исключительно качественный товар, проверенный временем и множеством довольных покупателей.

Цены на весь наш ассортимент удерживаются на доступном уровне, а гарантия качества на товар и соответствие ГОСТ на металлические опоры, позволяют предоставлять клиентам все необходимые от нас обязательства. Благодаря этому, число довольных заказчиков, сотрудничавших с нами, растет ежедневно.

 

 

ООО "ТД ЭЛПРО"

Юридический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


Фактический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


+7 473 300 36 54

8 800 707 44 36