Каждый человек не представляет своей жизни без электричества. Ведь без него мы не могли бы пользоваться ни любимыми компьютерами или планшетами, стирать бы пришлось руками, а не в машинке, и сразу съедать все купленные продукты, потому сто холодильник не работал бы. Жить бы пришлось безо всяких электрических приборов и без света. Поэтому обеспечение электроснабжения – одно из главных вопросов каждого человека, имеющего свой участок, а для этого нужно установить столб для электричества.

Установкой столбов для электричества должны бесплатно заниматься государственные организации, но к сожалению, ждать этого приходится долгое время. Тогда лучше самому заняться этим вопросом, хоть и придется платить за это.

В зависимости от погодных условий и мощности линии, можно определить, сколько и каких столбов под провода на участке нужно поставить.

Различают следующие виды столбов:

  • Металлические. Это самый дорогой из видов столбов. Чаще всего применяется при прокладывании высоковольтных линий.
  • Железобетонные. Эти столбы отличаются своей надежностью и соответственной, не очень значительной, ценой. Поэтому они более востребованы среди покупателей.
  • Деревянные. Такой столб имеет самую низкую цену, чем и привлекает покупателей. Минусом таких опор является то, что они имеют недолгий срок службы.

В целом стоимость на столбы зависит и от количества их при покупке. Чем больше их покупать, тем ниже будет цена за единицу товара.

Наша организация ООО "ТД ЭЛПРО" предоставляет услуги установки столбов по доступной цене. Также наши специалисты с радостью проконсультируют по вопросам выбора и монтажа столбов.

Установка столбов включает в себя несколько этапов. Первым делом, на место, где будут эти конструкции устанавливаться, нужно доставить опоры, необходимые для выполнения этой работы. Следующий этап - нужно выбурить ямы под столбы и установить вертикально.  То есть обязательно грунт на участке должен быть подготовлен. Для этого нужно снять верхний слой почвы и убрать все корни. Что касательно бурения, то это можно сделать при помощи техники или вручную лопатой. Главное, чтобы углубления было глубиной не меньше, чем промерзает почва. В эти ямы будут устанавливаться анкеры, которые выполняют функцию удержания почвы в холодные времена года. И последним этапом является уже непосредственная прокладка кабеля и подключение электроэнергии.

Такую важную работу лучше выполнять только специалистам, поскольку именно они сделают это правильно. И главное – это очень опасный процесс. При монтажных работах первым делом нужно установить траверс, обработанный средством от коррозии. Именно по нему будут протягиваться кабели. Потом устанавливаются хомуты и изоляторы, и после этого только натягивается кабель.

Наша компания ООО "ТД ЭЛПРО" также занимается доставкой столбов. Мы уже не один год успешно работаем на рынке производителей столбов для электричества на дачу или другие участки.  О нас оставляют только положительные отзывы. Все сотрудники нашей организации проходят тщательную проверку на профпригодность и аттестацию. Так как мы сами производим продаваемую нами продукцию, то цены у нас доступные. Купить столбы под провода будет дешевле, чем у посредников. Мы работаем и стараемся для заказчиков. Поэтому главное для ООО "ТД ЭЛПРО" - довольный каждый клиент и качеством купившей у нас продукции, и качеством выполненной работы. Ведь для нашей организации каждое изготовленное нами изделие – это качество, надежность и безопасность. Звоните нам уже сегодня, мы ждем ваши заказы.

 

 

ООО "ТД ЭЛПРО"

Юридический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


Фактический адрес: 394008, г. Воронеж, ул. Азовская 2-Б


+7 473 300 36 54

8 800 707 44 36